Развлекательный портал
Среда, 01.05.2024, 05:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой портал
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 46

Главная » 2008 » Март » 27 » О GTA IV
О GTA IV
17:15
Превью от журнала PLAY

Продолжая дело многих игровых изданий, популярный английский журнал PLAY опубликовал превью Grand Theft Auto IV. Впечатления редакции основываются на версии игры, предназначенной для приставки PlayStation 3. А мы спешим сообщить вам свежие подробности, которые удалось из статьи почерпнуть.

Наконец-то стало известно максимальное количество участников для некоторых режимов мультиплеера. Вот полный список: Deathmatch + Team Deathmatch - 16 игроков, GTA Race - 16 игроков, Mafiya Work - 8 игроков, Team Mafiya Work - 16 игроков (до 8 команд по 2 человека), Cops n’ Crooks - 16 игроков (в двух командах по 8 человек), Hangman’s Noose - 4 игрока и в режиме Free roam - 16 игроков.

Кроме того, теперь мы знаем, что:

- различия между версиями для PlayStaion 3 и Xbox 360 совсем незначительны

- игрок, создающий многопользовательскую игру, может выбирать время суток, район Либерти сити и включать/отключать полицию

- разработчики предоставляют нам широкие возможности по настройке внешнего вида персонажа в мультиплеере

- по заявлениям журналистов, тестировавших игру, в некоторые моменты игровая камера бывает чересчур неповоротлива

- значительно сложнее стало доставать оружие в игре (арсенал оружейного магазина оставляет желать лучшего, а чтобы приобрести более продвинутые пушки, нужно завязывать знакомства с местными торговцами)

- у полицейских появится угол обзора, вне которого они не смогут замечать ваши преступления (так что теперь можно втихаря шалить за спиной у стражей порядка, главное не забывать, что они могут ходить не поодиночке)

- столь любимый всеми Pay n’ Spray больше не будет сбрасывать уровень разыскиваемости до нуля (пока остается неизвестным, что придет ему на замену).

PSM3, недавно вышедший во Франции, порадовал нас действительно интересной и новой информацией. Журналистам позволили пройти не много, ни мало 7 миссий самой_ожидаемой_игры_года. Писаки напряглись, вспомнили все, что смогли и выдали на-гора следующее:

- В Liberty City улиц больше, чем в любой игре подобного жанра. Собственно говоря, получается, что их вообще больше, чем где бы то ни было.
- Войти во все здания не получится, однако взаимодействовать так или иначе можно с большей их частью - всевозможные лестницы, перекрытия, крыши и т.п. - все к вашим услугам.
- Теперь не стоит волноваться насчет недвижимости, подопечных банд и торговли - все это будет не в компетенции Нико.
- Зато поиграть в боулинг, бильярд, дартс, литрбол или посмотреть стриптиз в ночном клубе - сколько душе угодно! Помимо собственного удовольствия, такие посиделки положительно влияют на отношения с деловыми партнерами.
- А так как ядро GTA IV - человеческие взаимоотношения, то выгоду из этого можно извлечь вполне себе реальную.
- А можно и испортить все, пойдя на поводу добрых чувств. Почему? Дело в том, что кто-то может попросить вас помочь во время выполнения миссии. Помочь страдальцу означает улучшить его отношение к вам, но вот переиграть проваленную из-за этого миссию можно далеко не всегда; соответственно, с кем-то другим отношения могут серьезно (или не очень) ухудшиться.
- Симуляция жизни, по словам очевидцев, удалась на "отлично". "Создается впечатление, что у каждого жителя своя жизнь и даже свой собственный характер, в соответствии с которым он ведет себя", - заявляет журналист.
- Это отражается даже на количестве человек, находящихся в том или ином месте города. Если место престижное и приличное, то народу там будет не в пример больше, нежели в глухих окраинных дворах.
- И вот эти самые приличные граждане легко могут вызвать полицию, если увидят Нико с оружием в руках. Для этого им надо сделать всего один звонок по мобильному телефону. Так что придется вести себя прилично. Не убивать же всех, у кого будут сотовые, право слово...
- Хотя вот какая штука. Когда Нико попытался "одолжить" машину первый раз, водитель испугался и, втопив педаль газа в пол, рванул с места. Проехав метров 100, он врезался в 2 других автомобиля, чем и завершился сей трусливый порыв. А вот в другой раз водила оказался посмелее - он просто отмутузил Беллича, когда тот сунулся к нему с голыми руками. Итог - главный герой в больнице.
- Чтобы миновать 2/3 Манхэттена на лодке, Нико потребовалось порядка 15 минут, а путь на машине мимо Бруклинского и Центрального парков занял 10 минут реального времени.
- Транспортные средства разрушаются гораздо реалистичнее. Теперь можно сломать каждую деталь.
- Миссии в GTA IV очень разнообразные и интересные. Кроме того, они стали на порядок сложнее по сравнению с предыдущими частями.
- Фактически - игра готова. Большинство багов исправлено. Идет активное тестирование и "шлифовка".
- Нико может залезть на любой предмет. Кроме того, со стен можно вести огонь.
- В игре имеется бассейн.
- Если (вернее, когда) вам посчастливиться набрать 5 звезд, начнется подлинное веселье. Копы будут повсюду, и удрать от них теперь гораааздо труднее.
- Звуковые эффекты просто поразительные! Когда вы плывете на лодке, можно даже услышать, как волны разбиваются о борт.
- Достаточно мощное оружие может простреливать сквозь стены.
- Пока проходили 7 миссий, наблюдались такие погодные явления, как туман, дождь, облака и... не поверите, солнце! Цветовая гамма меняется в зависимости от времени суток.
- 100$ - такова цена за возвращение вашего оружия в случае смерти. Согласитесь, не так уж и много. Куда хуже попасть в тюрьму - помимо того, что сотней зеленых за свободу тут уже вряд ли отделаешься, так еще и все оружие отбирают. Чтобы неповадно было.
- Пьяный Нико - хуже татарина. Управлять им в таком состоянии весьма проблематично.
- Если Беллич собирается украсть машину у человека, который только из нее вышел, то сначала он подождет, пока владелец отойдет на некоторое расстояние, а уж потом взламывает замки.
- В игре присутствуют вертолеты, оснащенные мощными прожекторами, для лучшего поиска правонарушителей.
- В ночных клубах все по-прежнему - вы платите, девочка танцует стриптиз.
- В зависимости от района, в котором вы находитесь, может меняться и язык, на котором говорят окружающие люди.
- Пользоваться аптечками можно только в зданиях.
- Гранаты и коктейли Молотова обладают оглушающе/ошеломляющим эффектом.
За последнее время вышло несколько достаточно объемных превью GTA IV. Некоторые сайты повторяли уже давно известные факты и баловали нас лишь парочкой новых скриншотов, другие же раскрывали нам неизвестные ранее подробности. Ниже представлена краткая подборка того, что удалось почерпнуть из трех превью (PSM, OXM и Gameplayer):

- плотность трафика на улицах очень реалистична

- общение с девушками будет реализовано примерно так же, как и в San-Andreas, но появятся новые возможности

- около дома Нико вместо гаража будет специальная разметка на стоянке, куда можно будет ставить машину

- приятным воспоминанием о Vice City станет грузовичок с мороженным Cherry Popper, который можно будет найти в городе

- отказ заплатить деньги в специальном пункте при пересечении моста наверняка привлечет к вам внимание полиции

- Нико не надевает шлем, когда ездит на велосипеде

- простые горожане города свободы ничуть не обделены словарным запасом и приятно порадуют нас обилием разных фраз

- если хотя бы разок полоснуть ножом по лицу противника, шанс того, что больше ударов не потребуется, очень велик

- по-настоящему зрелищными стали взрывы, которые теперь можно смело сравнивать с голивудскими спецэффектами

- разработчики не поленились поработать над повреждениями машин: будут и дырки от пуль на лобовом стекле и простреленные колеса

- за всё время игры, Белличу два раза предлагают наркотики, но оба раза он стойко от них отказывался

- очень эффектно выглядят такие погодные явления, как дождь и молния

- когда вы умираете, экран становится черно-белым, а камера показывает «место трагедии» с видом от первого лица

- сильное лобовое столкновение приводит к вылету Нико через лобовое стекло, что чревато серьезными ранениями или смертью, на ремни безопасности можете не надеяться – их попросту в игре не предусмотрено
- на улице можно купить хот-дог и поправить им свое здоровье, но если вы захотите похулиганить и ударите тележку с едой, то продавец рассердиться и откажется вас обслуживать

Ожидание четвертого видео GTA IV совсем не повод объявлять информационную голодовку. Трейлер трейлером, а за последние несколько дней в сети наплодилась очередная порция "вкуснятины".

Несмотря на огромное количество объемных, но не дающих никакой новой информации превью на зарубежных сайтах, всё еще удается отыскать одну или две "незамусоренных" статьи. Например, португальский журнал BGamer выяснил следующие факты:

- в игре можно будет, воспользовавшись компьютерной базой полиции Либерти Сити, отыскивать нужных Нико людей, причем в базе можно задать поиск по фотографии, предварительно сделанной на мобильный телефон

- в городе есть полноценный португальский район

- звуки автомобильной сигнализации привлекают внимание находящихся поблизости полицейских

- тюнинга в четвертой части ГТА не будет

Кроме того, из немецкого источника стало известно название еще одной радиостанции, которая не даст нам скучать во время поездок по бескрайним просторам города свободы. К списку, состоящему из IF99, Vladivostok FM и WKTT, присоединилась станция Beat 102.7.
Просмотров: 1151 | Добавил: LezVie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Сергей  
0
Демо-версии, патчи, хот-фиксы, модификации, дополнения, видео, обои, скриншоты, новости обо всех играх, связанных с бездорожьем, можно найти на www.offroadgames.ru.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Яндекс.Погода Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024